Вторник, 14.05.2024
Карапыши
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Карапыши » О Карапышах » Трения вокруг церкви в с.Карапыши (Ваше мнение)
Трения вокруг церкви в с.Карапыши
Как вы думаете захват Храма в с.Карапыши это
1. Политическая игра [ 0 ] [0.00%]
2. Политическая игра сведение счетов [ 2 ] [50.00%]
3. Сведение счетов [ 0 ] [0.00%]
4. Безумие [ 1 ] [25.00%]
5. Метод Самоутвержения [ 0 ] [0.00%]
6. Правильные действия [ 0 ] [0.00%]
7. Беззаконие [ 1 ] [25.00%]
Всего ответов: 4
karapuhiДата: Четверг, 04.12.2008, 19:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по вашему можно расценить действия вокруг Свято-Михайловского храма села Карапыши
 
ЛюсияДата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:07 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бачу, що цю тему всі люди, обіходять стороною. Чому? Відповідь: а тому, що не захищені у правовому смислі слова.
 
karapuhiДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Це мабуть таки правда. А церкву таки опечатали обвішали українськими прапорами і зараз біля церкви як намйдані незалежності прапори плакати.
 
ИринаДата: Понедельник, 08.12.2008, 10:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди напуганы, с одной стороны тем потерей рабочего места, с другой возмездием на их семью, я считаю что церковь должна оставаться святыней в любом случае, здесь же мы наблюдаем как она стала объектом какихто грязных политических игр, иначе зачем студенты выбили дверь при входе в храм!!!!!

такая какая я есть, не нравиться - не любите!!!
 
vasyaДата: Среда, 17.12.2008, 23:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как все начиналось прочитайте здесь http://www.tovarish.com.ua/news/Obschestvo/20-08-2008/Prykhvatyz9359.html если кому интересно немного прокоментирую дело в том что в газетной версии была еще и фотография где сфотографированы ворота и на них висит замок который повесил вродебыто Даниленко А.С, а тот замок который висел сверху Даниленкового перед приездом кореспондента сняли, потом еще было написано что церковь построена на деньги прихожан (вроде никто не знает что если бы не Даниленко А.С. то прихожане досих пор бы ютились в старой хатке) Теперь еще один момент Цытирую:Только благодаря секретарю первичной организации СПУ в Карапышах Николаю ТАРАСЕНКО удалось провести службу на праздник Спаса.
8 лет назад Тарасенко и голову отворачивал от церкви потому что ее построил Даниленко, а если взять девяностые годы когда патриот Тарасенко вернулся (армейский пенсионер который только из далека переживал за родное село) в родное село и было тяжолое время он так был Благодарен Степановичу он так его преподносил, так как он его устроил на работу и его жене дал должность старшей медсестры. Так что добрые дела забываются быстро.
Еще цытатка; Депутат Мироновского райсовета от СПУ Николай СОСЮРА вызвался помочь людям
Он уже давно делает все чтобы насолить Даниленку А.С . Он кстати до недавнего времени тоже эту церковь обходил и своих родствеников возил только в Мироновку.
Вот еще одна цытата: Захват церкви не единственный проступок семьи Даниленко.
Его проступок в том что он сохранил село пускай посмотрят на Мисаловку на Александровку и на другие села.
Вот еще интересная цытата: усмирить пыл богатого земляка
Что завидно что человек смог сколько заработать так и остальные пускай пройдут такой путь он шекендом не торговал, он подымал колхоз который чуть не розтащили и многое другое а теперьпришли умники которые пользы нашему селу никакой не принесли и готовенькое им нравится так создайте сотворите и пользуйтесь но не ламайте то что есть.
На щет богатства два или три года назад официально писалось в "мироновском крае" Депутат Мироновского райсовета от СПУ Николай СОСЮРА (он тгда депутатом не был) зарегистрирован как милионер в мироновском районе так что нащет богатства пусть свои деньги считают.
А насчет захвата церкви нас предупреждали вот цытирую:Решить вопрос должны правоохранительные органы. Но, по-видимому, усмирить пыл богатого земляка они не торопятся. Жители Карапышей отвечать произволом на произвол и брать храм "штурмом" пока не собираются. Но терпение людей не безгранично.

Журналисты "Товарища" продолжают следить за событиями в Карапышах, в следующий раз мы расскажем о других подробностях конфликта. Следите за публикациями.

Вот и результат который и следовало ожидать. Да не перевелись люди в Карапышах которые любят ковырятся в чужом г... и готовы все делать напоперек только чтобы насолить Даниленкам.

P.S. Это лично мое мнение не знаю может быть ктото думает по другому

Да самое главное Церковь опечатана до решения суда. (опять прихожане остались без места для удовлетворения духовных потребностей, а если бы не наколотили то все былобы нормально. bebebe bladerun

 
ЛюсияДата: Четверг, 18.12.2008, 11:53 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ТОВАРИЩ VASVA!!! Я так розумію Ви є членом партії Олександра Олександровича Мороза. Зверніться з питанням до Вашого Лідера, спитайте хто такий Даниленко. Мороз Вам дуже популярно про нього розкаже. Тараща і Карапиші сусіди, так що "дерзайте". Будьте, будь ласка, об'єктивнішим. Люди самі знають хто, як і коли церкву строїли. Бруд не треба виливати!!!
 
vasyaДата: Четверг, 18.12.2008, 19:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно никого обидеть не хотел. Это просто моя точка зрения. Я беспартийный и в политические игры не играю. Просто вы не читали эту статью. я хотел бы чтоб вы ее прочитали "Прихватизация" святыни. В селе Карапыши на Киевщине людям не дают ходить в церковь - теперь они могут молиться только через забор там на мой взгляд много неправды и она заказная, и в низу как предупреждение: Журналисты "Товарища" продолжают следить за событиями в Карапышах, в следующий раз мы расскажем о других подробностях конфликта. Следите за публикациями. Может ктото другого мнения?
 
ЛюсияДата: Четверг, 18.12.2008, 20:06 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Тепер зрозуміло, чому люди звернулися до Журналістів зазети "Товарищ".
Мороз О.О. партія Соціалістів. Взагалі не відомо, що за конфлікт відбувся між прихожанами та Даниленком.
Одна партія краща другої партії, ми пам'ятаємо і майдан, і людей, котрі хотіли кращого життя. А що сталося?
За людей ніхто не буде турбуватися, якщо вони самі за себе не потурбуються...
Я на боці простого народу, політика всім обридла.
Церква для прихожан, і якою мовою буде правиться російською, чи українською мені байдуже. Старослов'янською мовою повинно бути.
 
karapuhiДата: Четверг, 18.12.2008, 20:27 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я теж вас підтримую тому що Церкву Медицину і Правоохоронні органи неможна політизувати а за нашу Церкву так толком в Карапишах дізнатися не зміг одні говорять одне другі інше одне погано в цій справі те що люди починають знову ворожнечу між собою а за що? Я кщо в кого буде нова інформація пишіть, цікаво буде дізнатися з різних точок зору. Мабути Ірина має рацію люди все таки бояться, і тепер мабуть двох сторін sad
 
vasyaДата: Вторник, 27.01.2009, 23:52 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
вот кажется все и решилось с церковью в нашем селе теперь у нас два батюшки и два прихода уже на любой вкус mask
 
Форум » Карапыши » О Карапышах » Трения вокруг церкви в с.Карапыши (Ваше мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024